Красные точки после солнца на ногах

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Ничем не болею заболеваний аллергии нет ни на что
Здравствуйте, приехали отдыхать значит на море. Полежал на солнце в первый день спина загорела, живот, все красное слегка и на следующий день прошло, а вот ноги были розовые и щипало как будто сгорел конкретно, на следующий день жжение прошло но вот появились красные точки как сыпь (похожие на кровавые точки если сильно передавить кожу и полопаются капилляры) ноги не чешутся корки никакой нет, просто красная нога там где больше попадало солнце. Там где солнце не жгло ничего нету нога чистая, там где сильнее там красное с точками. Ранее лет 15надад был солнечный ожог и были корки от ожога, но потом я такого никогда не встречал и проблемм не было. Что это такое, аллергия на солнце?
Теги: красные точки на коже после загара, красные точки на ногах после загара
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 августа 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-17 11:03
Добрый день. Это сосудистая реакция, по типу гем васкулита.