Не проходит укус комара

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, более двух месяцев назад обнаружила на теле привычные следы от укуса комаров: покраснение, припухлость, зуд, размер очага реакции не более 1 см. Однако 1 след прошёл только спустя 1,5 недели, второй (на локте) через более чем месяц, а третий укус не проходит до сих пор. Это уже более двух месяцев. Я поняла, что организм не справляется, что у меня жуткая аллергическая реакция, когда начался удушающий кашель (по утрам). Решила принимать Лоротадин по 1 таблетке в день- кашель не мучает, что след от укуса не проходит. След от укуса примерно 2 см в диаметре, розового цвета и горячий на ощупь. Зуд в основном беспокоит вокруг этой шишки. Поверхность кожи мазала Акридермом - без изменений. Решила обратиться к специалистам, но аллерголог в отпуске, направили к дерматологу. Тот, осмотрев меня, приписал Комфодерм и выпроводил.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 июля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-26 20:45
Необходимо фото сыпи и сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации