Нехороший ОАК

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера сдала общий анализ крови 9 месячной дочери. Мы сдавали ОАК, с СОЭ и лейклформулой. Все отлично кроме лейкоформулы. Нейтрофилы Сегментоядерные - 15, при норме 16-45, Лимфоциты - 72, при норме 45-70, Эзофилы - 7, при норме 1-5. С чем это может быть связано? Просто начиталась в интернете и расстроилась.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 августа 2020 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-05 22:34
Добрый день.
По таким результатам есть признаки аллергической реакции. У ребенка есть сыпь, проблемы с пищеварением?
Мария 2020-08-05 22:37
У неё раньше была аллергическая сыпь, но как-то переросли. А может это быть из-за укусов Комаров? Просто перед сдачей крови её искусали комары и у неё волдыри после укусов были. Это может в анализе отразиться как аллергия?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-05 22:39
Да, может. На укусы комаров тоже бывает аллергия.
Мария 2020-08-05 22:41
А помимо аллергической реакции это ещё что может быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-05 22:52
Глистные инвазии.
Мария 2020-08-05 22:54
Вот их я больше всего опасаюсь. А есть какие-то симптомы, по которым можно понять, что это именно они?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-06 22:47
Они могут и не проявляться, а может быть - проблемы с пищеварением, слабость, раздражительность, кашель, сыпь. Лучше пройти обследование и не гадать.
Мария 2020-08-07 05:42
Если они у нас есть, то никак селя не проявляют. Ещё вопрос. А сколько времени после аллергической реакции эозинофилы приходят в норму? Просто Вы спросили меня, не выпало ли дочь. Я ответила нет, так как месяц точно не было проявлений, кроме комариных укусов. Но в начале лета у неё были высыпания на продукты некоторых производителей. А а начале июля был диатез. Все щёки были как нождачка.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-07 21:20
Обычно в течении 3-4 недель показатели нормализуются.