Крапивница после циклоферона

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже два месяца не могу вылечить крапивницу. Все началось с приема циклоферона, который мне прописал аллерголог в составе терапии при аллергии (страдаю дерматитом на лице каждое лето). Сначала начала чесаться голова, да так, что невозможно было пользоваться расческой. Списывала это на нервное и пила глицин, который, вроде бы, помогал. Но потом на ногах и спине появились красные полосы, жутко зудящие, в некоторых местах волдыри, в некоторых просто бесформенные красные пятна, которые, к слову, не чесались вообще. Создалось впечаление, что организм стал реагировать абсолютно на все, в том числе и на мытье рук, и даже на гипоаллергенные продукты (диету держу с мая месяца). Циклоферон допить не получилось, аллерголог сразу его отменил, назначил двойную дозу Зодака. От этой двойной дозы у меня начали появляться побочные эффекты. Аллерголог сменил его на Ксизал, от которого у меня опять начались побочные эффекты. Сейчас пью Лордестин, но он помогает совсем плохо. К тому же дерматит на лице так и не вылечен, а Лордестин зуд почему-то не снимает.
По назначению все того же аллерголога побежала к гастроэнтерологу, который, в свою очередь, назначил кучу анализов, кровь сдавала аж три раза, не нашли ничего, ни гельминтов, ни дисбактериоза, ни каких-то других воспалений. Проходила УЗИ органов брюшной полости, делала ФГДС - здорова по всем параметрам. Разводящий руками гастроэнтеролог посоветовал ехать в областной центр и искать именно иммунолога, которого в нашем маленьком городе нет, но у меня из-за работы отсутствует возможность туда съездить. Скажите, как можно успокоить иммунитет после циклоферона? Как избавиться от этой ужасной крапивницы? А то сил уже никаких нет.

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Иммунолог

12 ответов

Алеся 2018-09-24 18:44
Я из поселка городского типа Врангель
Алеся 2018-09-25 17:34
Да, Приморский край.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-09-25 17:52
Ок, а вы знаете, на что у Вас есть аллергия?
Сейчас вам нужно принимать длительно антигистамин (лордестин), тот препарат который курирует вашу крапивницу.
Платная консультация
Алеся 2018-09-25 17:55
Я аллергик с детства, аллергены практически не изменились с тех лет, в основном это пища, я ее избегаю с мая этого года. Пью как раз Лордестин, но после Зодака и Ксизала он помогает очень слабо, все равно ближе к ночи начинаются пятна и зуд. Принимаю его уже около двух недель беспрерывно.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-09-25 18:41
Так что сейчас лучше помогает?
Платная консультация
Алеся 2018-09-25 20:02
Лучше помогает Ксизал, но у меня от него побочные эффекты проявляются в виде головных болей.
Алеся 2018-09-26 17:03
Супрастинекс пробовала до крапивницы в целях лечения дерматита на лице, от него сонливость просто жуткая, в рабочие дни принимать его невозможно.