Эритема или крапивница. Не помогает ничего

Спрашивает: Tantiana2007
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, высыпния на коже. Красные пятна 1-4см, узловатые, красные, отекают, очень зудят, горят, температура выше, чем остальная кожа. После остаются фиолетовые следы. Поражены голени, колени, передняя поверхность бедер, руки все, пальцы, шея, сейчас на лице появились. Дерматолог вначале диагностировала Нервную крапивницу, т. к. предшествовал большой стресс. Принимала Дезал, мазала Синафлан, принимала успокоительные. Прошел курс лечения, но ничего не изменилось, одни сходят пятна, появляются следующие. Следующий дерматолог поставил узелковую эритему и сказал сдать кровь и проверить миндалины (они удалены 3 года). Прописал НПВ, Мазь Локоид. Курс заканчивается, пятна появляются новые и новые.
К сведению, наблюдаюсь у ревматолога, предварительный диагноз - ранний артроз. Псориаз, сейчас в активной форме.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-26 10:52
Добрый день, по снимкам я вижу крапивницу - покажитесь аллергологу, нужно искать причину.
Татьчна 2017-04-26 11:22
Показывалась 2м аллергологам, первый сказал крапивница на нервной почве. Прописал гормональные мази, успокоительное, энтеросгель, антигистаминные препараты - не помогло. Второй аллерголог сказал, что это системное заболевание и это узелковая эритема, прописал нпв, гормональную мазь. Принимаю мовалис. Не помогает. Я в растерянности
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-27 19:51
В первом сообщении вы писали, что были у дерматологов. Аллергология - это совершенно другая специальность, там как правило проводят тщательное обследование пациентов. Заочно я никак не могу вмешиваться в этот процесс.