Покраснение на теле

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический заболеваний нет, лишний вес есть.
Здравствуйте, на теле появились красные пятна, сдал анализ крови и мочи, дерматолог сказала это не лишай, не экзема и не псориаз. Сказала гормональное нарушение, кожа реагирует на свой пот таким образом и посоветовала обратиться к эндокринологу!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2021 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-26 20:21
Добрый день,
утоните, где именно располагаются высыпания?
когда это началось?
было ли первое большое пятно?
зуд?
сделайте еще снимки с других участков тела с высыпаниями крупным планом и обзорно.
Константин 2021-10-27 03:10
В марте 2021 началось, большого пятна не было, зуд или высыпаний нет, обычно ярко выражается после душа, кроме эстетического ничего не беспокоит! Что это может быть и как его лечить? Дерматолог прописал Флуоцинолона ацетонид мазь 2 раза в день, за 10 дней прошло через месяц опять началось, врач говорил этот мазь гормональный, использовать не реже один раз в три месяца.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-28 14:05
Высыпания только на туловище и руках?
Зуда совсем никогда нет? При мытье в горячей воде - появляется?
Константин 2021-10-28 14:08
Проявляется после душа, температура вода нормальная, не совсем тёплая, нет зуда и не чешется!