Синяки после Мази
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня раздражительный дерматит второй день, При нанесении мази вроде как все начало исчезать - и в итоге превратилось в красное пятно. А там, где были изначально очаги - появились синяки. Нормально ли это или нужно вызывать скорую помощь? Мажу белосаликом.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Ольга!
Это не контактный раздражительный дерматит!
Больше данных за токсикодермию, или многоформная экссудативная эритема! В принципе тоже аллергия , но более распространеная и выраженная форма - может быть, иногда - с тяжёлым течением.
Вы не принимали накануне медикаменты, не делали вакцинацию, не болели герпесом???
Я читала в ваших предыдущих вопросах, что вы принимаете супрастин и гиоксизон/ белосалик! Этого лечения недостаточно! Воспаление оч выражено и распространяется !
Посетите дерматолога или аллерголога очно для обследования и коррекции лечения!!! Это будут + инъекции/ инфузии
Если есть выраженный зуд, повышенная температура, сыпь распространяется, да, вызовите скорую - вам сделают инъекции противовоспалительного препарата, а утром к врачу! Или если доктор скорой посчитает нужным, едьте в стационар. Мне не видно всю картину и ваше состояние...
Будьте здоровы!
Если будут вопросы пишите!
Будьте здоровы!
Если будут вопросы пишите!