Пятна на теле год. Температура. Гной. Тяжело дышать

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, появились красные пятна на ногах в июле 2018г, когда была на море. Осенью был сильный стресс. И они вылезли снова, только уже не только на ноге, но и на шее, руках. Темно красного цвета, слегка возвышаются, темное пятно в самом центре, очень горят, в след за этим -вылезли огромные болячки на губах, все нЁбо покрылось белым гноем, поднялась температура, они зудят и шелушаться, кожа в этих местах уплотнилась, так же чешется и опухает влагалище, нос, уши. Прошел уже год, эти пятна не проходят, синюшного цвета в дни НЕ обострения.
Каждый месяц по два раза происходит обострение, они наливаются цветом, горят, вылазят болячки в носу, во рту, на губах.
(анализы на вич, сифилис-отрицательные)

Врачи посылают от одного к другому, ставят эритему, прописывают таблетки от аллергии. Но это не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2019 года

9 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-13 10:53
Здравствуйте! Препараты какие-либо принимаете постоянно или эпизодически (контрацептивы, обезболивающие, витамины и любые другие)?
Платная консультация
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-13 11:03
Судя по всем снимкам и описанию, скорее всего, присутствует синдром Стивенса-Джонсона. Местами вижу признаки фиксированной эритемы (она развивается в ответ на прием какого-либо препарата). Нужно срочно обратиться к врачу, так как это состояние жизнеугрожающее. И нужно стационарное лечение обязательно.
Платная консультация
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-13 11:03
В каком городе проживаете?
Платная консультация
Дарья 2019-08-13 11:58
Проживаю в г. Киров.
Таблетки никакие не принимаю, только когда обострение, пью-ибупровен, цетрин
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-13 12:37
В городе Слободской есть отличный дерматолог Дина Рашидовна Ахмерова.
Платная консультация
Дарья 2019-08-13 13:20
Спасибо огромное за помощь!
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-13 12:38
На Ибупрофен может быть фиксированная эритема.