Красное пятно на ноге периодически воспаляется и чешется

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пол года назад на ноге появилось красное воспаленное пятно, через неделю воспаление прошло, осталось пятно, похожее на синяк. Через месяц пятно снова воспалилось. Присутствует зуд. Небольшая припухлость. И так периодически воспаление то проходит, то появляется. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-04 16:11
Это фиксированная эритема.

Необходимо выяснить какое лекарственное средство вызывает обострение заболевания.
Луища 2021-08-17 21:12
Как лечится фиксированная эритема?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-18 11:45
Необходимо выявить какой лекарственный препарат вызывает проявление фиксированной эритемы. Этот препарат больше не принимать.

При обострении наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Овсепян Луиза Кареновна 2021-08-19 22:03
Скажите пожалуйста, а после того как покраснение спадает само по себе остается такое пятно, как синяк!
Оно пройдёт хоть когда-нибудь или нет?
И что с ним делать?
Не страшна ли фиксированная эритема и какие могут быть последствия?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-09 08:01
Пятно пройдет, если исключить прием провоцирующего лекарства.
Ольга 2022-12-11 19:38
Может ли появиться фиксированная эритема после приема метронидазола?