Пятна на ноге с синей серединой
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, появилось пятно на ноге, было маленькое красное, за дней 5 выросло, чешется, зудит, внутри синеватое. Года 3-4 назад пару раз такое было, ездила по врачам, предполагали лайм боррелиоз, сдала анализ - отрицательно. Пятна были только на ногах. Титр был 1: 32, не помню название анализа. Была беременна, и в период гв не появлялось такого, это два года, сейчас опять после завершения гв появилось. Возможно аллергия, из вариантов только кофе и препарат ибуфен, потому что пока была беременна и кормила - их не принимала. Была у трёх врачей, никто не знает ничего, помогите
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Марина
Это фиксированная эритема.
Фиксированная эритема это вариант лекарственной аллергии. Скорее всего высыпания вызваны ибуфеном.
Не принимайте больше этот препарат.
Наружно можно использовать крем Акридерм 2 раза в день 7 дней наружно.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Это фиксированная эритема.
Не принимайте больше этот препарат.
Вероника 2019-02-19 15:46
Спасибо за ответ, к сожалению, у нас нет в продаже акридерма. Дома есть бетасалик, синаф
Можно использовать любую гормональную мазь.