Пятна на теле большие теплые без зуда

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Язва желудка, 15 лет назад.
Здравствуйте,2 недели назад появилось розовое пятно на подбородке, диаметром около 10 см, затем на ногах еще больше и на ягодице, пояснице и спине. На ногах в районе колен очень большие. Из хронического была язва желудка 15 лет назад не беспокоит, недавно перенесла стресс. Зуда нет, не чешется, только температура пятна выше кожи вокруг.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-26 01:14
Здравствуйте. Возможна фиксированная медикаментозная эритема в ответ на прием какого-либо препарата.
Платная консультация
Ольга 2019-10-26 05:30
Доброго времени суток. Из препаратов принимаю ременс, но возобновила прием (пузырек оставался), когда пошли пятна на ягодицах начала принимать новапасит и магнелис, так как думала что это на нервной почве. Может ли кишечник таким образом подавать сигнал, есть небольшие проблемы(жидкий стул), иногда бывает кислая отрыжка пью омепразол(была язва желудка, в межсезонье пропиваю по недели омепразол) . К врачам не обращалась, другие препараты не принимаю. Заранее спасибо!
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-27 18:23
Нужно понять, на какой препарат идет реакция и отменить это средство. По этому снимку картина фиксированной эритемы.
Платная консультация
Ольга 2019-10-29 22:13
Спасибо БОЛЬШОЕ Жихоревой Инне Викторовне за то что она откликнулась на мою беду, и по фото определила моё заболевание. Принимала супрастин 4 дня по 1 таблетке в день и мазала пятна мазью, сварила сама на основе прополиса. И о чудо пятна уже бледно розового цвета и не горячие. Слава нашим молодым специалистам! К дерматологу не обращалась. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!