Прием дипроспана

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в терапии с какими препаратами принимают уколы дипроспан? Насколько я знаю, он вымывает кальций, при первом приёме у меня поднялась температура и сводило пальцы на ногах и кость на ноге.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-06 00:29
Здравствуйте, Светлана!

" Вымывает " при длительном применении.

В первый день такой побочки -  не могло быть.

Скорее всего - совпадение.

Для чего Вам его назначили ?

Если это однократная инъекция ,  больше ничего не нужно .
Светлана 2019-08-06 07:53
На коже выступают красные пятна еак комар укусил либо как шишка подкожная как будто красивой ужалился и очень сильно чешется. Это длится много лет уже, врачи ничего сделать не могут, т. к. анализы все нормальные, ничего не показывают. Принимала преднизолон, он помогал, но как уменьшала дозу, снова высыпало. Что только не принимала и какие процедуры, ничего не помогает. Дипроспан помогает, но боюсь как бы к какой другой болячке не привел.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-07 01:14
Вам ставят крапивницу?

Какой диагноз?
Светлана 2019-08-07 06:03
Крапивницу не ставят, диагноза вообще нет, не знают что ставить, т. к. анализы ничего не показывают. И даже не знают чем лечить, меня отправили с нескольких больниц, сказали мы больше не знаем, что с вами делать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-07 15:59
Биопсию для гистологического исследования -  не предлагали делать?!
Чтобы поставить точный диагноз!
Светлана 2019-08-07 16:04
Биопсию брали с ранки расчесанной, ничего не найдено.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 13:25
Если есть возможность, добавьте пожалуйста фото высыпаний.
Светлана 2019-10-05 11:49
Кожа, где расчесывала, потемнела. Сейчас раз в неделю примерно колю дипроспан
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-09 11:53
Светлана!

Такая проблема только на ногах?

Депрессия тревога плохое настроение нарушение сна беспокоит?

Перед началом заболевания что-то случилось в личной жизни/ стресс?
Светлана 2019-10-09 12:43
Нет, по всему телу.
Депрессия, тревога, плохое настроение все как в обычной жизни, бывает иногда.
Перед началом была неудачная беременность, на 5 месяце вытекли воды и пришлось плод убирать, большой стресс для меня был.
Потом у мужа на службе большие проблемы начались, тоже стресс, переживания. После беременности через год высыпания стали появляться.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-13 23:54
Нельзя исключить по фото и описанию патомимию.

Поэтому гистология / биопсия ничего не показала.

Показанна консультация психотерапевта / психиатра.
Светлана 2019-10-14 06:44
Патомимию мне уже ставили и была у психотерапевта, на что психотерапевт сказал меняйте дерматолога, никакая не патомимия. Мне как будто делать нечего саму себя раздирать, я сарафаны хочу носить. Я колю дипроспан и мне лучше от него, ничего не вылазит, прекращаю колоть и снова лезет. У меня была шишка на плече, потом она лопнула или так сама прошла, не знаю, она чесалась, и когда она прошла у меня по всему телу так начало высыпать. Сейчас у меня такая же шишка на лице вылезла и также чешется. Ставлю дипроспан, она проходит, через некоторое время снова появляется.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-18 23:41
Светлана!

Значит нужно сделать повторно биопсию самого свежего очага для гистологического исследования!

Можете обратиться в: Государственный центр дерматологии и косметологии на Короленко 3.

Не злитесь! Пожалуйста.

По присланным фото и описанию это может быть один из диагнозов.

Дипроспан не лучший вариант для лечения! Сейчас тенденция по минимуму назначать стероиды внутрь для лечения. Назначаются другие препараты или методы лечения! <divНо нужно определиться с диагнозом

Да со стероидами принимается кальций, и препараты для профилактики эрозий и язв жкт. <div
<divСмотрите больше здесь: <div
http://nczd.ru/prednizolon-chto-neobhodimo-znat-pri- prieme-dannogo-preparata/

Можете обсудить с вашим терапевт ом, в т ч обследование
Светлана 2019-10-19 07:17
На Короленко я долго ходила, назначали мне разное лечение, ничего абсолютно не помогало, диагноз поставить не могли, оттуда отправили в моники, в мониках даже госпитализировали, результат тотже, лечение не действовало, диагноза нет. Разводят только руками и говорят мы не знаем что с вами делать. И диеты соблюдала и было что вообще по минимуму ела, безрезультатно. Вот и злюсь, что я замучилась Уже, что это за шишки такие вылазят, что вообще ничего не помогает. И ни один врач ничего сделать не может. Биопсия, кстати, тоже ничего не показала.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-23 23:50
Стекла с материалом можно пересмотреть у другого врача патолога, или провести биопсию повторно.

Гистология - это единственный путь к верному диагнозу в сложнодиагностируемых случаях, а потом к адекватному лечению.