Пятно на спине, не проходит более 2 недель
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,25 марта появилось не большое пятнышко на спине. На сегодня 12апреля, оно выросло и появились небольшие на спине и руке.
Сначала не придала значения, думала что мошка какая укусила, мазали фенистилом.
До врача записались, но еще ждем запись.
Хотелось бы узнать что это возможно и чем обрабатывать. Пугает что появились новые.
Категория: Дерматолог
13 ответов
Скажите, вы накануне принимали какие-либо препараты или принимаете сейчас? Любые (витамины, противозачаточные, обезболивающие и пр.)?
Платная консультация
Елена Нет, простите часть сообщения видимо удалилась. Это у сына 5 лет ему.
Елена Нет, совершенно ничего. Шоколад, сосательные конфеты периодически ест.
Не давно весь пятнами покрылся выяснили что аллергия на орехи.
А сейчас ну вот не на что подумать.
Не лишай от животных точно, у нас со старшим давно был знаю как он выглядит и появляется(
Думала герпес но он бы уже корочками пошел(
А сейчас ну вот не на что подумать.
Потрите пятно (первый снимок), нужно проверить симптом Унны-Дарье. Потереть нужно шпателем или другим подобным предметом. Оценить через несколько секунд реакцию пятна: набухает от трения или нет
Платная консультация
Елена Сначала просто побелело, через несколько секунд стало снова краснеть.
По припухлости скорее нет, осталось таким же
Очень сложно сказать, что с вами. Больше данных за фиксированную эритему, но ребёнок ничего не принимает и не принимал из препаратов и витаминов.