Экзема, аллергия, атонический дерматит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Анемия, цистит, близорукость, всд.
Здравствуйте, доктор. Вы моя последняя надежда. Я была уже у всех врачей города Хабаровска. Начиная от дерматолога, заканчивая заведующей центра аллергологи Хабаровского края. У меня после родов возник атомических дерматит, как мне поставили изначально, потом диагноз поставили экзема. Начался зуд, особенно ночью, и когда нервничаю, а может просто так, после душа тоже зуд, при контакте с водой, и прочим. Все вызывает зуд. Все руки и ноги покрыты пятнами красного цвета шелушащейся красные трескающиеся, иногда при расчёсках добавляется жидкость белая. Назначение докторов одно и тоже, сменяются препараты: антигистаминные, эмоленты, гормональные мази. Ни один доктор не предложил другого лечения. И при этом ремиссия нет. От слова совсем. После гормональной мази оно проходит, только когда мажу две недели. После этого все заново даже три дня не держится эффект опять зуд и прочее. Иногда добавляется слезотечением и насморк не вирусной природы. Сдавала анализы на аллергию. Ни на один продукт не показал. Показал на кота средней степени. Я пришла к аллергологу: она сказала кота убрать и все пройдёт и опять на значила по старой схеме только другие препараты. Эффекта нет. Кот не живет в нашей семье год. Есть ли альтернатива лечению? Или это золотой стандарт для моего случая? Просто экзема порождает все новые участки. Переходит уже и на спину и живот. Прошу вас помогите, пожалуйста. Жить не хочется. Ничего не могу делать.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 марта 2022 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-03-24 11:22
Здравствуйте. Расширить верификации аллергенов, раз есть на кошку, значит есть и на другие аллергены. У вас классическая аллергия, обострившаяся после родов, связанная с явлениями полового диморфізма. Сейчас принимайте ту терапию, которую вам назначили.
Верифицируйте большее количество причинно-значимых аллергенов.
Всего наилучшего.