Аллергия на кошку у ребёнка. Атопический дерматит

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у ребёнка аллергены на кошку в крови. Диагноз поставил врач аллерголог. В конце апреля 2019 года кошку убрали из дома. Но симптомы остались немного. Красные веки, немного шелушится. Под глазом иногда появляется красное пятно. Под коленом тоже красное пятно. В январе 2020 года обратились обратно к аллергологу и в феврале сдали атопическую панель и показало аллергены на кошку и полынь. Кошки в доме нету 9 месяцев и все равно показывает. В июле обратились снова и поставили диагноз атопический дерматит, сказали подобрать правильный уход за кожей. Специальные крема и шампуни и меньше принимать ванны. В октябре месяце опять сдали педиатрическую панель и все равно показало высокое содержание кошки и полыни.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 октября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-07 21:53
Добрый день. Специфические IgE к кошке будут всегда, даже если кошки в доме нет, тоже самое касается и полыни.