Атопический дерматит с рождения у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, у сына с рождения атопический дерматит, уже 6 месяцев пьет смесь фрисо пеп ас, используем эмоленты, болтушку с цинком и иногда адвантан, стирка только хоз. Мылом, улучшений нет, с 4 месяцев начала вводить прикорм. Смесь сейчас пьет 2 раза в сутки вечером и ночью, остальное прикорм. Недавно сдали кровь на аллергены показал 1,43 на кошку и аллергию на коровье, козье молоко, глютен (+3), на картофель, овсянку, морковь(+1). К врачу попасть не можем, все аллергологи города не работают сейчас. Подскажите нужно ли при таких показателях убирать кошку? Продукты с аллергичностью +1 и +2 нужно полностью убирать?
Теги: пленочный дерматит у ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

12 ответов

Анна 2022-02-07 09:43
Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-02-07 10:43
Добрый день!
В сдали, к сожалению, не то
Вы сдали антитела IgG (на фотографии), а для диагностики аллергии нужны антитела класса IgE. Или есть еще какие-то другие анализы?
Анна 2022-02-07 11:30
Других анализов к сожалению нет, мы сдали только то что нам рекомендовал педиатр. По этим анализам ничего нельзя нам рекомендовать?
Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-02-07 11:54
IgG антитела уже никто не сдает, только иногда те женщины, которые хотят похудеть.
если Вы действительно хотите сдать на аллергию, нужны аллергопанели IgE. Самый чувствительный и полный тест на сегодня Immunocap 112 аллергенов. Это самое лучшее. Если нет финансовой возможности, хотя бы аллергопанели - пищевую и ингаляционную Чем больше аллергенов исследуете, тем лучше
Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-02-07 11:56
На кошку вроде самый первый анализ IgE, но не даны почему-то референтные значения, поэтому сказать, положителен он или нет, невозможно. Лучше сдайте еще раз на кошку immunocap
Анна 2022-02-07 13:04
По поводу кошки, прикрепляю значения, посмотрите пожалуйста
Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-02-07 14:23
Да, сенсибилизация есть. Кошку нужно исключить
Анна 2022-02-07 13:41
И чем можно облегчить зуд ребенку, только эмолентами и адвантаном? Может порекомедуете средство. Элидел вообще не помогает нам
Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-02-07 14:24
Не видя ребенка, что-то назначать невозможно. Но для облегчения зуда используют антигистаминные препараты, например, Зиртек ч каплях
Аннп 2022-02-07 14:33
Спасибо большое!
Анна 2022-02-07 15:07
Подскажите еще один вопрос, можно ли мазать ребенку в 10,5 месяцев скин кап или эплан?
Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-02-07 15:49
Скин-кар нельзя, Эплан можно