Аллергия? Или что-то другое?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,21.02.19 появились красные зудящие пятна на руках. Иногда жгут как после крапивы. Через пол часа или час они исчезают, а через несколько часов появляются снова на разных местах тела. Сначала руки, на второй день плечи и коленки сейчас и на спине. Пятна красноватого оттенка без припухлости и сыпи, антигистаминные не помогают. После ванны и в вечернее время сыпь увеличивается. Раньше была контактная аллергия на злаковые, но тогда были красные, зудящие прыщики на руках, и аллергия на рыбу(пресноводную), но тогда мне помогал тавегил, супрастин. Возможно сейчас стал провокатором реакции препарат Индол, который принимаю 3 месяца. На данный момент отказалась от приема препарата, а сдвига нет.7 дней прием препаратов-цетрин1т утром, лоратадин 1т вечер, энтеросгель 3рвд. Пятна менее красными стали, жжение, зуд- без изменений. Скажите, пожалуйста, что это может быть? И пройдет ли само собой без лечения? СПАСИБО!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-03-11 20:29
Добрый день.
Необходимо обратиться для полноценного осмотра к дерматологу, а также сделать общий анализ крови.