Это аллергия, или герпес?

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, аллергия, герпес
Здравствуйте, у меня часто бывает пузырчатая сыпь. Мелкие пузырьки с прозрачной, или желтоватой липкой жидкостью внутри. Обычно возникает между пальцами рук, как аллергическая реакция на моющие средства, или, когда очень сильно нервничаю. На других частях тела никогда не было. Высыпние произошло за полчаса на внутренней части бедра. Я выпила три стакана очень красного "клюквенного" лимонада, который раньше никогда не покупала. Сразу немного зажгло кожу рук и лица, минут через 15 зачесалось бедро - выступило красное пятно. Буквально на глазах оно покрылось пузырьками с прозрачной, белой, и желтоватой липкой жидкостью. Они лопаются, даже если их не трогать и жидкость вытекает.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 октября 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-16 16:26
Здравствуйте! Есть ли боль, жжение, зуд, покалывание в местах высыпаний?
Как быстро проходят высыпания?
Чем пробовали их лечить?