Покалывание и жжение при аллергии

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. У меня такая проблема: пол года назад выпало много волос и я стала замечать покалывание и небольшой зуд на голове, груди, животе. После почесывания остается ярко красное пятно, но быстро сходит. Ещё иногда у меня жжет в верхней части спины. Высыпаний нет, гормоны в норме. Анализы крови и мочи тоже нормальные. Я хотела спросить может ли так проявляется аллергия. Я люблю сладкое и ем часто шоколад и печенье. Из-за этого у меня на лице появляются прыщи. Ещё у меня бывают астматические приступы на пыль и шерсть кошки. Помогите пожалуйста!
Теги: покалывание при аллергии, покалывание кожи при аллергии, после приема сладкого начинается покалывание рук
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 апреля 2015 года

3 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-28 22:26
Здравствуйте!
Вам следует комплексно обследоваться на приеме у аллерголога. Надо слушать ваши легкие, смотреть кожу. Заочно я не могу определить у вас аллергию и разобраться есть ли у вас астма.
Вы живете в Москве и аллергологи доступны.
Юля 2015-04-29 13:46
Спасибо, Ольга Александровна! В своём вопросе я не просила вас определить есть ли у меня аллергия или астма. Я спрашивала МОЖЕТ ЛИ ПРОЯВЛЯТЬСЯ АЛЛЕРГИЯ ПОКАЛЫВАНИЕМ И ЗУДОМ БЕЗ ВЫСЫПАНИЙ В ОБЛАСТИ ГОЛОВЫ, ГРУДИ ЖИВОТА И ЖЖЕНИЕМ СПИНЫ.
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-29 16:05
Здравствуйте, Юля!
Аллергическая реакция может проявляться теми симптомами, что вы описали.