Диазолин: почему назначили старые лекарства, сомнения в правильности

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Принимаю антипсихотик арипризол, антидепрессант кломипрамин, транквилизатор феназепам, корректор-бипериден
Здравствуйте, сомневаюсь в назначении диазолина (с побочками, старый) при болячках на икрах ног и руках. В чем его преимущество перед дезалом? Еще и активир. Уголь назначен. Работа требует внимания.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-09-04 14:19
Диазолин сейчас не используется в виду побочных эффектов. Какие симптомы у Вас на данный момент?
Михаил 2018-09-04 14:33
Здравствуйте! Поэтому я и засомневаллся, что мне назначили такое старое лекарство с множеством побочных., как диазолин. У меня, как я писал в вопросе, долгое время не заживают болячки на ногах (икрах) и руках (предплечья и плечи). Мазал йодом, салициловым спиртом, раствором хлоргексидина Периодически пил дезал и гептор. А постоянно принимаю антипсихотик арипризол, антидепрессант кломипрамин, транквилизатор феназепам, корректор-бипериден. Записался на платный прием к врачу, так как снимаю квартиру в Москве, и получил назначения: диазолин 2 раза в день, активированный уголь по 5 таблеток 2 раза в день, глюконат кальция в таблетках и бифиформ, а также мазать болячки болтушкой циндолом, а потом смывать циндол подсолнечным маслом. Работа у меня умственная, а интернете читал, что у многих от диазолина сонливость.
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Применяйте ксизал и сорбекс