Сыпь непонятного происхождения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Холецистит, с 2011 аллергия на пыль, нет аппендицит, гланды и аденойды отсутсвуют. Сальпонгоофорит, грыжа пояснично крестцового. Печень в норме, анализы сдавала январе 2019. Лимфоаденомопатия, но это было давно и ничего мне не выписали
Здравствуйте, несколько лет назад появилась сыпь, в виде пузырьков на кистях рук. Но она не беспокоила и сама проходила. Год назад ситуации усложнилась, на одной из стоп, верх, данная сыпь образовала экзему и чесалась, месяца 2 не проходила. Я пила дезал и постилась, но помогло только, наступление лета, само прошло. В сентябре, сыпь от кистей вылезла до локтя, из лекарств, было добавлено уколы Актовегин, у меня грыжа позвонков, подумала на них, дерматолог выписал дезал и акридерм, да на 5 день помогло. Нопотихоньку нет нет, да вылезало по 2-3 пузыря. В декабре 28пришла с работы и в 12 ночи, сначала вылезла сыпь до локтя, выпила дезал пошла спать и обнаружила, что горят подмышки, пошла крапивница, вызвала скорую, 2 ампулы преднизалона внутривенно, может понервничала, на работе сильно вспотела, обычно мой кристалический дезодорант, работает без отказано, сьела шпроту и вот. Новый год встретила на жесткой диете и целый месяц не принимала никаких лекарств, кроме дезал, даже витамины. Но периодически сыпь появляется. Вот уже 4 месяца я на дезале, ограничения питания и косметики, так же аккуратно принимаю лекарства, только по большой необходимости, но сыпь лезет,
приходиться прибегать к акридерму, стала пить сборы успокоительные, стараюсь понять когда и на что может быть, но сломала всю голову всегда по разному. Даже пыль, на которую у меня реальная аллергия, не всегда присутствует. Единственное, заметила что в этот момент падает иммунитет, мне кажется, есть элемент сдавливания, например массаж или рука под подушкой и еще время овуляции. Помогите! Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 мая 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-19 21:33
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, антитела к Хеликобактер пилори, УЗИ органов брюшной полости для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации