Внезапно появилась аллергия у ребенка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, моему ребенку 4 года. В августе этого года пошли в детский сад и у нас появилась сыпь вокруг рта, сдали анализ крови и оказалось, что у нас завышен аллерген. Исключили все аллергены продукты, но когда опять пошла в сад у нас появились уже красные щёки и горячие. Она всегда употребляла коровье молоко, яйца, шоколад, цитрусовые, но никогда аллергии не было. Подскажите как могла появится сейчас аллергия? Собираемся сдать пробы, что бы точнее знать. У нас аденоиды с 2 лет, не оперировали, возможно это на фоне того, что они постоянно воспалённые, оперировать пока врачи не хотят. Подскажите нам пожалуйста, что нам делать, мне очень жалко своего ребенка, так как из за этого она не может посещать детский сад и то что я теперь ограничиваю в том, что она обычно ела. У меня и у мужа не было аллергий.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-10-29 20:54
Какой аллергенами у Вас завышен? Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и педиатрическую панель для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации