Сыпь, пневматизация кишечника, мази не помогли

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2,8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в конце января ребёнок заболела ангиной. Назначили курс антибиотиков. Спустя дней 10 появилась сыпь на руках, ладошках, на животе и на ногах. На приёме аллерголог поставила диагноз пищевая аллергия, выписала полисорб на 10 дней, мазь адвантан на 14 дней и крем для анатомической кожи увлажняющий. Убрали из рациона продукта согласно выданному списку. Назначила сделать узи брюшной полости (результат во вложении). Сыпь прошла только на ладошках между пальцев. На ногах, животе и руках осталась. Пневматизация кишечника может является причиной сыпи? Лечится пневматизация? На приём к аллергологу только на следующей недели
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-06 12:23
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото сыпи. Пневматизация кишечника - это повышенное газообразование в кишечнике. Это корректируется диетой, сорбентами. Но рекомендую обратиться к гастроэнтерологу, так как нужен очный осмотр - вздут ли живот.