Дерматит не определеный

Спрашивает: Alch
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, примерно пол года назад появились высыпания на теле. Ни какого дискомфорта они не вызывают. В самом начале было 2 пятна. Сейчас их больше 10. На спине, ногах и руках. Логти и колени чистые. Высыпания не мокнут. Был на приеме у дерматологов. Сдавал соскоб на грибки, ни чего не нашли. Поставили диагноз дерматит. Назначили Локоид мазь не помогло. Потом какие то таблетки, название не помню и мазь акридерм гк. На какое то время помогло, высыпания практически стали не видны. Но не на долго помогло. После назначили мазь пимафукорт, не помогло. Назначили колоть витамины б и направили продолжать лечение к терапевту. У терапевта сдал кучу анализов - кал, мочу, кровь на все подряд. Сказали все в норме. Терапевт направляет к гастроэнтерологу но у меня ни когда проблем с желудком небыло и нет.
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-27 08:54
Здравствуйте!
На голове, коленях, локтях - есть сыпь?
Псориазом - по кровной линии никто не болел?
Добавьте ещё несколько фото!
Alch 2017-06-27 17:12
Локти, колени без сыпи. На голове вроде бы тоже нет. Насколько знаю проблем с кожей из родных ни кто не имел.
Alch 2017-06-27 17:14
На ноге
Alch 2017-06-27 17:15
На руке
Alch 2017-06-27 17:17
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-04 00:16
Здравствуйте!
По фото и описанию, скорее всего - нуммулярный дерматит.
Используйте:
- Мазь. Элоком. - Тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 20 дней
- Ограничьте контакт с водой, не трите мочалкой, не рассчесывайте!
- Дополнительно увлажняйте кожу детским кремом-несколько раз в день до 1 мес.
Отпишитесь!
Alch 2017-07-04 12:15
Скажите а может так проявится аллергия на зубную пасту? Неделю сменил зубную пасту высыпания приняли телесный цвет. Некоторые почти пропали. Ни чем не мазал.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-04 15:03
Может быть, и на гели для душа и стиральный порошок и т д.