Сыпт на руках и ногах. Фото

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Высыпания на руках и ногах. Пока не обращала на них внимание -не чесались. Появились больше месяца назад. При дневном свете их практически не видно. Кожа выглядит с расстояния как "апельсиновый корка" - бугорками. Становятся заметны (краснеют) после душа. Был сильный стрес. Сома худая- при росте 167 вешу 47 кг. (Всегда такая была). Плохой аппетит. Имею дво их детей, младшему 1,5.
Теги: нумулярный дерматит, нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-29 13:56
Здравствуйте, Виктория!
Похоже на нуммулярный дерматит.
Используйте:
Мазь адвантан или аналог - тонким слоем на сыпь вечером на сыпь до 14 дней.
Увлажняйте кожу кремом или молочком - несколько раз в день до 1 мес!
Детский гипоаллергенный гель для душа.

Не используйте мочалку и горячую воду