Зуд живота, груди и бедер

Спрашивает: Людмила Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Удалена левая доля щитовидки,хр.панкреатит,холецестит,гастрит
Здравствуйте, У меня со вчерашнего вечера, а особенно к 3 часам ночи начался ужасный зуд на животе, а потом и на груди сверху, на ногах вернее бедрах с внутренней стороны на изгибах рук внутри. Кругом в этих местах сыпь. Выпила Диазолин вроде меньше. Помылась в бане и через 4-е часа опять такая же картина. Зудит ужас. Выпила вторую драже-это через 5 часов получается. Как быть. К врачу не попаду суббота завтра. Что может быть. Принимала 7 дней болтушку. Спиртовые настойки-Боярки, пустырника, пиона укл., валерианы, эвкалипта, мяты. Иеще ела конфеты желейные в шоколаде. Пожалуйста, может подскажите мне, что делать. Еще мыла кошку, она заразилась какими то кожными заболеваниями.
Теги: зуд живота ночью, мазь успoкаивающая зуд груди бедер живота
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 ноября 2015 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-13 20:50
Необходимо знать заболевание кошки и если оно западное, то прославиться тоже. Желательно, чтобы Вы сфотографировал сыпь и выслали. Отменить болтушку, гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов, алерон по таб раз в день до 14 дней, энтерол 3 раза в день до 10 дней, локоид для внешней терапии
Людмила Владимировна 2015-11-14 16:00
Здравствуйте! Высыпание на теле-животе, бедрах внутрина, руках с внутренней стороны, я намазала йодом точечно а где и сплош. Можно-это делать?
Йодом можна, а кот Вас не дряпал?
Людмила Владимировна 2015-11-15 08:17
Здравствуйте! Очень благодарна Вам. За вашу отзывчевость Завтра бегу к дерматологу. Вчера взяли анализ т. е соскоп. Таблеточку пью, что вы написали. Дежурный врач сказала что можите пить, что пьете правильно чтобы небыло зуда. Какие то колючие ощущения, Но вчера появились новые выше от груди к шее. Но уже ночью так не чесалась. А те мелкие, что на животе, как бы уменьшаются еще. Очень благодарна. Завтра выйду еще. Я сама родом из Полтавы.
Людмила Владимировна 2015-11-16 09:29
Здравствуйте! Результат анализа-клещ не выявлен. Назначили мазь Бензилбензоата 20% и Адвантан эмульсия 0,1%. Все таки наверное как от чесотки. Да? Мазать 5-ть дней(до пятницы) включительно. Потом в субботу помыца и к ним в понедельник на повтор анализа. Вот только эмульсии Бензилбензоата небыло, взяла мазь.
Все правильно, ещё возьмите фенкарол по таб 2 раза в день до 7 дней
Людмила Владимировна 2015-11-17 18:35
Здравствуйте! Очень благодарна. У меня вроде изменения пошли в лучшую сторону. Сыпь подсыхает и не так совсем чешется(зудит) Миллион раз спасибо!