Сыпь незаживающая
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Экзема кистей рук
Здравствуйте, у меня хроническая экзема кистей рук. Но в декабре началась сыпь на ногах, руках, спине, груди и животе. Сыпь как прыщи вулдырики с жидкостью, верхушка как плёночка и чешется, я её сдираю. Ходила к дерматологу сказала аллергия назначила таблетки от аллергии и кандидерм крем, не помогло. Пошла к аллергологу иммунологу назначил анализ крови на иммуноглобулин Е и мазок из зёва и носа и все в норме. Назначил мазь элоком и витамины тоже не помогло. Подскажите что это и как лечить не возможно ходить летом в штанах. И ещё появились плотные жёсткие прыщи на лице и остаются от них как ямки.
Категория: Дерматолог
6 ответов
Ксения Молтусова 2019-05-11 08:12
Доброго времени суток. Подскажите как лечить эту почесуху?
Зачем вам при аллергии назначили кандидерм непонятно. Ну а насчет лечения. Супрастин по 1 табл. Утром и вечером внутрь 7 дней. Раствор натрия тиосульфата30% по 1ст. Л 3 раза в день внутрь после еды, наружно мазь Тетрадерм 2 раза в день в течении 14 дней. Не будет эффекта, можно коротким курсом Преднизолоном или Дексаметазон полечиться.
С уважением.
Платная консультация
Ксения Молтусова 2019-05-11 10:02
Спасибо большое. Я посмотрела в интернете про почесуху и там примеры фото людей ещё хуже.