Крапивница на ногах и руках
Спрашивает: Владимир Дубровский
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ХПН 5 терминальная стадия, гиперпаратиреоз, перитонеальный диализ
Здравствуйте, анализы: Эозинофильный катионный белок 11.1 нг/мл норма <24. Ig E (total) 121 МЕ/мл * норма < 100. IgE (арахис, F13) <0.10 норма < 0,35> Перо попугаев отрицательно. Фото сыпи которая появляется несколько раз в день, а через 2 часа исчезает, уже месяц такое бывает, в основном на ногах и руках. Лекарства: нексиум эзомепразол 40 мг 2 раза в день, принимаю уже год. Эноксапарин натрия 4000 ед. 1 раз под кожно вечером. 3 года регулярно. Эритропоэтин 2000 ме 2 раза в неделю. Много лет. Метилурацил мазь лечение гемороя. 1 год Еда молоко ультрапастеризованное 1,5%, регулярно много лет, круппа манная часто много лет, картофель раз в неделю, чай иногда. Это все что я ем.
Сейчас идет обострение Вторичного гиперпаратиреоза, активный рост паратериоидного гормона, острый дефицит витамина д3, снижения кальция в крови.
Также отмечается зуд головы, спины, грудной клетки, рук и ног, высыпания на ногах и руках появляются через несколько минут после того как интенсивно почесать кожу, пропадают в течении 1 - 2 часов, потом таким же образом появляются в другом месте. С приемом пищи и лекарствами вроде связи не вижу. Может если эзомепразол пью уже давно и приличной дозировке.
Категория: Аллерголог
5 ответов
Никсар месяц, био гая 14 дней, монтелукаст 10 мг 2 месяца, цикапласт для внешней терапии
Владимир Дубровский 2021-06-05 19:05
Провел линию ногтем по плечу появилась вот такая линия фото через 3 минуту, сейчас спадает спустя 30 минут.
Что это вообще и не грозит мне более сильная реакция типо отека квинке горла лица, анафилаксии? Переживаю сильно
Или будут только вот такие проявления как сейчас и в последний месяц.
Есть лоратадин его можно принимать?
Нет, лоратадин не надо, принимайте те препараты, что я написала ранее. Сделайте Экп, специфический иммуноглобулин Е респираторную панель, антитела к Х. пилори, антитела к аскаридам, лямблиям, описторхрзу, стронгилоидозу и пришлите фото результатов анализов
Владимир Дубровский Это не похоже на дермографическая крапивница? Сейчас анализы сдать не смогу финансовые сложности, да и в больницу идти опасно ситуация с ковидом в городе ухудшилась. Поэтому я и пытаюсь через онлайн консультацию понять что это и не грозят мне опасные для жизни реакции?
Это похоже на дермографическую крапивницу