Волдыри на руке

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! В июле текущего года 3 раза ночами просыпалась от зуда плеча, либо запястья или руки (особенно с внутренней стороны). На месте расчетов появлялись волдыри. Если появлялся одиночный волдырь, то не пила антигистаминные. Кормлю ребенка грудью, поэтому боюсь принимать лекарства. Но в одну ночь появилось сразу несколько волдырей на запястьях и решила выпить цетиризин. К утру все исчезает (и с таблеткой цетиризина и без нее), но на месте волдырей остаются красные точки. Сдала общий анализ крови- эозенофилы в норме. Было, что в 2015 году появлялся небольшой волдырь на руке одиночный, тогда я несколько раз сдавала кровь на Ig E- всегда анализ был в норме. В 2017 году начала чесаться и после чего оставались красные расчесы, которые сами по себе быстро проходили. Тогда тоже IgE, в норме был. Но я много нервничала. В данный момент нет пока возможности сдать кровь на иммуноглобулин. Уверена, что он в норме. Сейчас я тоже много нервничаю и переживаю Сдала кровь на биохимию-тоже все показатели в норме. Скажите, пожалуйста, от чего такое может быть? И эти волдыри похожи на крапивницу? К сожалению, нет фото руки с той ночи, где их было несколько и больших. Аллергии никогда ни на что не бывало. Ничего нового из продуктов не употребляла и лекарств никаких не пила.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 июля 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-09-04 07:46
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экб, антитела к Х. пилори и пришлите фото анализов. Капли зиртек, био гая 14 дней