Крапиница механическая

Спрашивает: ДарьяPian
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: В детстве желтуха. Периодически пропиваем Эссенциале, Карсил
Здравствуйте, в ноябре месяце с мужем пропили таблетки Метронидазол. В январе месяце стали вылазить с периодичностью какие то шишки. Спустя небольшое время они сходят и пропадают. Обычно появляются с утра. Были у дерматолога, т. к к аллергологу не просто попасть, врач назначил диету и мазать мазью Фенистил. Диету конечно муж соблюдает но не всегда, и потом опять все возвращается. В основном бугры появляются на теле, шее, животе. Сегодня шишка вылезла на задней части головы, через волосы видно что она красная. В общем замили, что стоит почесать какое то место и вылазит сразу шишка или волдырь. Иногда эти волдыри появляются по типу например веревки на штанах, веревка натирает и потом по всей длине этой веревки появляется одна большая шишка. Так же было и на шее, ребенок потянут за цепочку, она натянулась, перетянула кожу и сразу же вылез какой то бугор. Кровь сдавали сами, общий анализ. Он в принципе в норме, но есть небольшое завышение показателей. Раньше никакой аллергии у мужа не наблюдалось, поэтому мы думаем что это из-за Метронидазола. Сейчас пьет Энтеросгель и мажет Фенистилом, когда появляются эти волдыри. Подскажите какие сдать анализы еще, чтобы сразу пойти к врачу с анализами на руках?! Какие действия должны быть дальше. Вычитали в интернете, и что то напоминает Механической крапивницы.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-06 17:09
Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации и пришлите фото результата анализа для интерпретации. До получения результатов анализов ксизал, фосфалюгель
ДарьяPian 2018-05-13 21:52
Анализы сдали! Буду благодарна за их расшифровку
ДарьяPian 2018-05-13 21:53
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-15 17:51
Исходя из результатов анализов присутствует аллергия, гипоаллергенная диета, ксизал, фосфалюгель. Сделайте специфический иммуноглобулин Е к пищевой и клещевой аллергии для определения аллергена