Шелушение и зуд на ногах красные высыпания

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на двух (но началось всё с левой, чуть позже на двух) ногах появилась сыпь, после нескольких дней жары на улице. Сыпь состояла из красных круглых зудящих точек, которые были расположены близко друг к другу. Прошло уже несколько недель высыпания до сих пор чешутся и стали шелушится, иногда меняют свой цвет, а область высыпания стала больше. Ниже есть фото того, что на ноге на данный момент.
Что это может быть и как можно лечить?
Теги: сыпь на подъеме стопы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-26 15:40
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.