Высыпания на коже. Крапивница

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, что могут означать высыпания на коже у ребенка. Возраст 1 год и 8 месяцев. 10 дней назад сделали прививку корь, паротит, краснуха. На 3 день после нее у ребенка появились бело-красные пятна на коже рук, лица и спины. Без зуда. Пятна прошли самостоятельно, а затем появились на следующий день снова. И вот уже 6 дней пятна в течение дня сами появляются и проходят. К педиатру обращались, назначения Эриус и диета, все соблюдаем. Предварительно ставят крапивницу. Но ребенок не аллергик, все возможные аллергены тоже исключили. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-18 21:58
Добрый день, по снимку действительно можно говорить про крапивницу. Заочно определиться с причиной невозможно, ребёнок слишком маленький для того чтоб продолжать проводить пробное лечение. Будет правильно не теряя времени посетить аллерголога.