Высыпания на коже у подростка 12 лет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Дискенизия желчевыводящих путей;
Здравствуйте, у дочки появились высыпания на коже. Одно пятнышко в подмышечной впадине, другое на лопатке. Чешется, жжется. Выглядят как красные пятна, внутри покраснения как-будто пузырики. Пятнышко на спине выглядит более старым, чешется меньше, и появились чёрные точки, как корочки. Спустя 4 дня черные точечки стали появляться и на пятнышке в подмышке, а также появилось новое пятно. 2 дня давала цетрин, реакции нет.
Аллергии нет, другой симптоматики нет. Подскажите, пожалуйста, что это и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-04 08:06
Здравствуйте

Это может быть опоясывающий герпес.

Добавьте фото чтобы в кадре было полностью видно спину, подмышечную область.