Сыпь у младенца
Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка появилась сыпь на одной щеке, через день - два, заметили пупырышки на ножках. Вызвали педиатра, осмотрела сказала что потница. Но мы так не думаем. (Ребенок не чешет сыпь, температуры нет, т. к самоизоляция мы ни с кем не контактировали) фото сыпи приложили.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Как давно существуют высыпания?
Болел ли ребенок перед появлением высыпаний?
Добавьте фото высыпаний на лице.
Как давно существуют высыпания?
Добавьте фото высыпаний на лице.
На потницу не похоже.
Наиболее вероятно, что это синдром Джанотти-Крости. Менее вероятно, что это блестящий лишай.
Ничего страшного и опасного в этих заболеваниях нет.
Сейчас посоветовал бы наружно крем Комфодерм К 1 раза в день на 7 дней.
При сохранении высыпаний можно будет думать о синдроме Джанотти-Крости.