Рвота и сыпь

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 9 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка перед новым годом 3 дня была рвота, в течении дня мог чуть ли не каждые 30 минут рвать. Вялость, капризность, кушал нормально. Сегодня,5.01.19 открылась опять рвота 2 раза. После чего, покушал. Наблюдается сыпь уже около 3х недель-на локтях и коленях. В течении 2х дней появилась сыпь на щеках. От рвоты-клизма полисорбом, пил линекс и стопдиар+боржоми, от сыпи диазолин и бепантен
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-05 12:55
Здравствуйте ,  Яна!

Это - детский папулезный акродерматит Джанотти - Крости.

Диазолин -  лучше заменить на более современные антигистаминные , и использовать - только при зуде.

Бепантен -  здесь использовать необязательно.

Можно крем элоком - тонким слоем вечером до 14 дней, дальше перерыв 3-4 Нед и при необходимости повторить.

Сыпь будет держаться до 4- 12 Нед.
Пройдет самостоятельно со временем.

Насчёт рвоты консультация педиатра - обязательно.
Вызовите дежурного врача или скорую!

Следите за обезвоживанием!
Яна 2019-01-05 17:47
Здравствуйте. У ребёнка(3.9) детский папулезный акродерматит Джанотти Крости, причины?!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-06 10:27
Здравствуйте, Яна!

Почитайте пожалуйста про болезнь в инете.

Как правило это разные вирусные инфекции, прививки и т д накануне.