Высыпания на лице ребёнка 1 месяц sos

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка, ему 1 месяц высыпания на голове, остальные части тела чистые и за ушами увеличены лимфоузлы. Были у педиатра назначили фенистил капли и дропален. Было сделано узи лимфотических узлов до 0.5 см, анализ крови хороший. Улучшения незначительные, а за ушками мокнет и она их сильно чешит. Что делать? И не похоже это на золотуху? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2020 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-07 16:03
Здравствуйте

На фото младенческие угри.

Это состояние не требует лечения. Высыпания самостоятельно пройдут через 2-3 месяца.

Если есть мокнутие за ушами, можно использовать спрэй Неотанин.

В медицине нет диагноза Золотуха.
Марина 2020-06-07 16:45
Спасибо за ответ, а нечего страшного что лимфоузлы увеличены? И надо ещё тогда фенистил пить? А можно за место этого спрея бепантен использовать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-07 18:45
По лимфатическим узлам ничего сказать не могу, поскольку я их не видел. Это вопрос к вашему педиатру.

В применении Фенистила смысла не вижу.

Бепантен и Неотанин это разные препараты. Бепантен в вашей ситуации не нужен.
Марина 2020-06-12 17:15
Нам педиатр вписал бифидобактерин, и на утро у неё вылезло их ещё больше. Не знаю что уже думать, фенистил дала лучше не стало. И какает она 1 раз в 2 дня, в кале присутствуют комочки белые. До этого кал был нормальный.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-12 23:32
Бифидобактерин и фенистил я не назначал.
Марина 2020-06-13 19:29
Я понимаю что вы не назначали, просто после назначения нашем педиатр ом бифидобактерина сыпь увеличилась. Но так же в пределах головы, больше негде нету. У меня вопрос цветение может сначала идти на спад а потом опять высыпать. Или это все таки не цветение в аллергия?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-14 12:24
Это младенческие акне.
Марина 2020-06-14 12:29
Спасибо за ответы
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-14 13:03
Пожалуйста, выздоравливайте.