Высыпания на лице ребёнка 1 месяц sos
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка, ему 1 месяц высыпания на голове, остальные части тела чистые и за ушами увеличены лимфоузлы. Были у педиатра назначили фенистил капли и дропален. Было сделано узи лимфотических узлов до 0.5 см, анализ крови хороший. Улучшения незначительные, а за ушками мокнет и она их сильно чешит. Что делать? И не похоже это на золотуху? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте
На фото младенческие угри.
Это состояние не требует лечения. Высыпания самостоятельно пройдут через 2-3 месяца.
Если есть мокнутие за ушами, можно использовать спрэй Неотанин.
В медицине нет диагноза Золотуха.
На фото младенческие угри.
В медицине нет диагноза Золотуха.
Марина 2020-06-07 16:45
Спасибо за ответ, а нечего страшного что лимфоузлы увеличены? И надо ещё тогда фенистил пить? А можно за место этого спрея бепантен использовать?
По лимфатическим узлам ничего сказать не могу, поскольку я их не видел. Это вопрос к вашему педиатру.
В применении Фенистила смысла не вижу.
Бепантен и Неотанин это разные препараты. Бепантен в вашей ситуации не нужен.
В применении Фенистила смысла не вижу.
Бифидобактерин и фенистил я не назначал.
Марина Я понимаю что вы не назначали, просто после назначения нашем педиатр ом бифидобактерина сыпь увеличилась. Но так же в пределах головы, больше негде нету. У меня вопрос цветение может сначала идти на спад а потом опять высыпать. Или это все таки не цветение в аллергия?