Сыпь, аллергия, вирус?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это за сыпь? Фото прилагаю, температуры нет, сыпь больше на локтях, на ножках, лице и ручках, пара в паховой области, увеличены лимфоузлы у ребенка сильно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

11 ответов

Юлия 2019-10-17 07:36
Да, сказал, что похоже на герпесную сыпь, выписал болтушкой смазывать утром и вечером и всё
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-17 07:41
Вам горло осматривали?

Почему Вы решили что увеличены Лимфоузлы?

Прикрепите пожалуйста фото высыпаний без зеленки.

С уважением.
Платная консультация
Юлия 2019-10-17 07:47
Да, осматривали, сказал педиатр, что увеличены, их видно когда он поворачивает голову, ещё плохо дышит носик и покашливает иногда, было ночью сегодня, прям не мог откашляться пару раз, чуть её вырвал. Эта сыпь держится уже неделю, чешется. На новые Памперсы не может быть такой аллергии?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-17 08:01
Это проявление вирусной пузырчатки у Вас.

Лечение-симптоматическое.

С уважением.
Платная консультация
Юлия 2019-10-17 08:03
Спасибо вам большое за ответ.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-17 08:09
Не волнуйтесь. Лечитесь основное заболевание. А болтушка какая у Вас?
Платная консультация
Юлия 2019-10-17 08:12
Циндол, а какое симптоматическое лечение?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-17 08:19
Лечите основное заболевание.
Платная консультация
Юлия 2019-10-17 11:02
Максим Леонидович, подскажите, пожалуйста, а какое может быть основное заболевание, что вызвало такую сыпь? Мы сдали анализы на вирусы герпеса 1,2 и 6 типа, ЦМВ и эпштейн бара, пока пришли только 1,2 типа и цитомегаловирус