Помогите пожалуйста, не знаем что делать
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, у ребёнка сыпь, на руках, ноге и животе. Неделю лечимся у инфекциониста, назначили ацикловир, наружно и таблетки, активированный уголь, кетотифен, после мази прижигаем зелёнкой. Но сыпь так и не проходит. Подскажите пожалуйста, что делать? Аллергия только на гентамицин. Его не принимаем.
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Надежда!
Это - - - мой "любимый" акродерматит Джанотти - Крости!
Который почему то мало знают детские врачи (
Накануне болели ОРВИ?
Что в ОАК?
Совершенно - не опасно!
Проходит самостоятельно за 4-12 нед!!!
Лечение- совершенно не обоснованно! Не нужно все это! Это - не герпес и не ветрянка!
Накануне болели ОРВИ?
Что в ОАК?
Совершенно - не опасно!
Проходит самостоятельно за 4-12 нед!!!
Надежда 2020-11-05 14:47
Спасибо вам огромное, за то что откликнулись. Нет, ОРВИ не болели. Сыпь появилась внезапно. Анализа крови на руках нет к сожалению. Спасибо ещё раз огромное.
Надежда!
Почитайте про акродерматит Джанотти - Крости.
Безобидный.
Можно использовать :
Мазь комфодерм - - - тонким слоем на самые воспаленные места ежедневно вечером до 10 дней
Через 2-3 нед повторить при необходимости!
Эмульсия Липобейз - - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно
Купать как обычно!!!
Антигистаминные (например капли Зодак) - чётко по инструкции согласно возрасту до 5-7дней при зуде
Не волнуйтесь!
Отпишитесь при необходимости!
Безобидный.
Можно использовать :
Купать как обычно!!!
Не волнуйтесь!
Отпишитесь при необходимости!