Странная сыпь у ребëнка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Хронические заболевания: Не имеется.
Здравствуйте, Здравствуйте, четыре дня назад у малыша появилась странная светлая сыпь на спине, боках и на лбу. На прыщики это мало похоже, скорее мелкие светлые пятнышки. Ещë на боку есть пятнышко диаметром 1 см. Сыпь ребëнка не беспокоит вообще, температура в норме. На данный момент находимся на самоизоляции и не можем попасть к дерматологу. Педиатр при осмотре поставила диагноз аллергический дерматит. Сказала давать Фенистил и мазать сыпь Бепантеном. Спустя два дня лечения нет совершенно никаких изменений (хотя, возможно я слишком тороплюсь). Сейчас у малыша лезут верхние клыки, даëм Дантинорм Бэби + недавно переболел ОРВИ, лечились Вифероном, Геделиксом (если эта информация будет полезна).
Прошу ответить на следующие вопросы:
1. Верно ли поставлен диагноз и назначено лечение
2. Долго ли проходит подобная сыпь
3. Чем может быть вызвана
4. Опасна ли
Заранее, огромное спасибо за ответ.)
Добавлен: 6 ноября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-07 08:49
Здравствуйте, Светлана!

Накануне болели ОРВИ!?

Температура не повышалась накануне?

Не чешется сыпь, да?
Светлана 2020-11-07 09:04
Здравствуйте, доктор. Спасибо, что ответили.
Болели ОРВИ примерно недели две назад. Температуры не было ни тогда, ни сейчас.
Сыпь малыша вообще никак не беспокоит.
P. S. У нас ребëнок и сейчас немного покашливает, но врачи связывают это с прорезывания зубов, а не вирусом.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-12-19 06:02
Добрый день.

Вы решили свою проблему?