Сыпь у ребёнка на боку
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 2.7
Здравствуйте, сыпь у ребёнка, непонятного происхождения, немного на животе и спине, основной очаг на боку и ноге. Не чешется, не шелушится. Ребёнка не беспокоит, температуры нет. За несколько дней увеличилась и остановилась. Не уменьшается и не увеличивается
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Надежда!
Сколько времени существует?
Накануне болели орви? Вакцинация?
Что-то уже использовали для лечения и как долго?
Сколько времени существует?
Накануне болели орви? Вакцинация?
Надежда 2021-08-01 18:10
Около месяца, аллерголог прописала увлажнение ляроше позе, им и мазали после купания. Улучшений нет. С аллергией не связали. ОРВИ не болела, последняя вакцинация за месяц до первого появления. Может ли это быть от жары?
Может быть латероторакальная экзантема.
Лечение - симптоматическое.
Пройдёт самостоятельно за 4-12 нед!!!
Лечение - симптоматическое.
Пройдёт самостоятельно за 4-12 нед!!!