Сыпь на правом боку у ребенка 3 лет
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у сына, две недели назад, появилась сыпь на правом боку. До этого на груди и боку были незначительные пятнышки, две штуки. И вот после вангы, на следующий день ребенка обсыпало с правой стороны. Сначала она была более бледеая и разрозненная, потом начала сливаться в пятна и краснеть. Сыпь не чесалась, температуры не было и нет. Ничем не болел. Ел все как обычно. Сейчас, после ванны, ребенок начал сыпь почесывать, не сильно, а так же сейчас увидела, что и на правой руке началось высыпание. Мажу детским кремом. Ребенок ведет себя как обычно, сыпь его не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, что это за сыпь и как от нее избавиться. На фото: как было, как сейчас и начало сыпи на руке.
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Светлана.
По фото похоже на Аллергический контактный дерматит.
Для лечения используйте внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 -10 дней.
Через 5 дней напишите о результатах лечения.
Светлана 2021-11-11 21:32
Добрый вечер! Спасибо за ответ. Подскажите, а при аллергическом контактном дерматите сыпь не обязательно чешется? Просто эта сыпь ребенка никак не беспокоит. Вот только после ванны чуть почесал.
Все бывает.
Проведите лечение. Посмотрим на результат.