Пальчик у ребенка в трещинах и зудит

Спрашивает: Влада
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Здравствуйте, на пальчике у ребенка образовалась ранка, зудит. Из-за чего могло образоваться? Как лечить?

Я переодически такой же напастью страдаю, появляются пузырьки на руке, чешутся, лопаются и образуются раны.
Добавлен: 16 апреля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-04-19 22:47
Здравствуйте!

Есть склонность к аллергии?

Может быть дисгидротическая экзема

Чем-то мазали как долго?
Влада 2021-04-27 09:57
Наследственная предрасположенность к аллергии есть, у отца бронхиальная астма в легкой форме, атопический дерматит, аллергия на некоторые виды пыльцы, и еды.

Я мажу либо бепантентом мазью, либо ещё боро плюс. Улучшений не заметила, зуд ночью и днем беспокоит. Как на фото было так и осталось, только на двух пальчиках.

Зимой так же были красные шероховатые пятна, но с потеплением выключили на сколько можно отопление и они прошли. Появились вот эти проблемы на пальчиках и ещё хлюпанье носом, при этом нос чистый, регулярно промываю. Так же чешет носик изнутри.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-01 07:54
Мазь пимафукорт - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Крем с пантенолом - - - ещё 2-3 раза в день как крем для рук до 2-3 нед

Капли Зодак - - - чётко по инструкции согласно возрасту до 5-7дней //или др Антигистаминные - согласно возрасту

Минимально мочите!

Следите за реакцией на питание, Ведите пищевой дневник!!!

Исключите контактные аллергены!!!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!