Красные пятна на правом боку фото

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у моей дочери на правом боку появились пятна. За день до этого принимала ДОВЕРИН. В начале чесалось, сейчас болезненные ощущения при прикосновении. Температура нормальная, состояние в целом тоже нормальное. Пятна появились три дня назад.
Теги: красное пятно на правом боку
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-29 10:23
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Людмила !
Это - герпес, скорее всего - опоясывающий.
Где - то промерзла.
Используйте:
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 3 раза в день на сыпь - до 10 дней, сверху - тонким слоем крем с ацикловиром 4 - 5 раз в день до 7 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Александра 2021-09-05 19:54
Здравствуйте, у меня похоже ситуация, подскажите как вылечить и опасна ли эта сыпь находясь в положении?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-05 19:59
Здравствуйте, Александра!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Сколько времени существует сыпь?

Сколько недель беременности?
Александра 2021-09-05 20:03
Беременность 6-7 недель, сыпь уже дня 4
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-05 21:53
Опоясывающий герпес

Используйте местное лечение: Раствор хлоргексидин 0,05 % (или мирамистин) - 2-3 раза в день до 5-7 дней, сверху крем с ацикловиром - 4-5 раз в день до 7 дней

Не мочите!

При распространении сыпи, наличии боли, повышенной температуры тела или др симптомов - обязательно посетите терапевта/ инфекциониста и акушер - гинеколога.