Сыпь на правом боку, температура

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка в течении недели был насморк, вчера перед сном обнаружила у дочи какую то непонятную сыпь на правом боку и в области подмышки. Намазала фенистилом и легли спать. На утро та же картина. Еще и температура 37.3. Что делать? Подскажите К врачу 180 км. Выходные(
Добавлен: 13 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-13 19:45
Здравствуйте

Это может быть Детская асимметричная перифлексуральная экзантема (asymmetric periflexural exanthem of childhood, unilateral laterothoracic exanthema, односторонняя латероторакальная экзантема)

Детская асимметричная перифлексуральная экзантема является самопроходящим в течении 3-6 недель, доброкачественным заболеванием и не требует лечения.

Подробнее о заболевании https://agapovmd.ru/dis/skin/asymmetric-periflexural-exan them.htm