Сыпь на правой ножке, и правой стороне животика

Спрашивает: Соловьева ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Хронические заболевания: Непереносимостт лактозы с рождения
Здравствуйте,2 недели назад появилась сыпь, на правой стороне ножки и живота, давала зодак 5 дней так и не прошло, повела к педиатр, она сказала ни чего не давать ни чем не мазать само пройдёт! Сдала кровь с пальчик и кал на капрологию, сказала что все отлично
Подскажите что делать
С рождения непереносимостт лактощы
СТАРАЮСЬ молочку не давать
Добавлен: 1 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-01 16:28
Здравствуйте

Это может быть Детская асимметричная перифлексуральная экзантема (asymmetric periflexural exanthem of childhood, unilateral laterothoracic exanthema, односторонняя латероторакальная экзантема)

Заболевание не требует лечения и в течении нескольких недель исчезает самостоятельно.

Подробнее о заболевании: https://agapovmd.ru/dis/skin/asymmetric-periflexural-exan them.htm