Сыпь на правом боку не чешится

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: ,35
Хронические заболевания: Гепатит
Здравствуйте, дней 5-6 назад появилась сыпь на правом боку. Больше нигде нет. Сыпь не беспокоит, не селится не болит. Только при прикосновении руками неприятно и не много после зудит минут 10. И сила немного больше чем была.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-01 22:34
Здравствуйте

Сделайте фото туловища полностью.

Было ли в начале 1 крупное пятно?
Катя 2021-09-01 22:41
2. Нет, пятна не было такая сыпь только меньше. По другому сделать фото нет возможности. До этого был неравный стресс. Поменяла стиральной средство. Но аалергия на моющие была когда-то, но был зуд. А эта сыпь не зудит
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-01 22:59
По фото можно предположить Розовый лишай

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.

Наружно можно использовать крем Адвантан й раз в день на 10 дней.