Сыпь на боку у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 1 месяц
Здравствуйте, подскажите у нас такая проблема, появилась сыпь у ребёнка на боку(в основном на этом боку спит). Была один вечер температура 38 и 5 легко сбилась и больше не поднималась, не знаю связано ли это как-то с высыпанием. Подозревала, что это потничка детская, использовала судокрем. Стиральные порошки не менялись, еда так же без изменений. Благодарю за ответ.
Добавлен: 8 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-08 12:54
Здравствуйте

Это Латероторакальная экзантема

https://agapovmd.ru/dis/skin/asymmetric-periflexural-exan them.htm