Сыпь на боку у ребенка, которая за неделю стала больше
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте, 21.12.2021 года появилось вот такое пятно на животе у ребенка (ближе к боку) .
Спустя неделю оно стало больше, ребенок жалуется, что оно чешется.
Но изначально, 08.12 ребенок попробовал коровье покупное молоко и появилась ярко выраженная сыпь на щечках, после чего на следующий день сыпь прошла и молоко больше не давали.
Категория: Детский дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Валентина.
Ребенок раньше не болел ветряной оспой?
Валентина 2021-12-26 17:33
Нет, не болел, была аллергическая реакция на подгузники (мазали мазь Бепантен и за 3-4 дня все проходило)
И на теле больше никаких элементов высыпания за эту неделю (с 21.12 по 26.12) не появилось
Похоже на контактный дерматит.
Обрабатывайте очаги наружно Фукорцином 1 раз в день на 5 дней + крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Пожалуйста, выздоравливайте.