Правая рука вся в сыпи
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Непереносимость лактозы
Здравствуйте, у дочки пару дней назад на правой руке появились высыпания, от запястья до плеча вся рука в мелкую красную сыпь, под мышкой тоже есть, иногда зудит. Температуры нет. Аллергии никогда не было. Новых продуктов в рационе последнее время тоже не было. Фото прилагается. Что это может быть и как лечить? Спасибо.
Категория: Детский дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Елена!
- Что на другой руке?
- На грудной клетке?
- Накануне болели орви?
- Элементы плотные наощупь?
- Чем-то мазали и как долго?
Елена 2021-08-29 22:12
На левой руке немного под мышкой, на грудной клетке нет, только пару точек внизу живота, последнее время орви не болела, ничем не мазали. На ощупь не плотные
Елена!
По фото и описанию, больше данных за детский папулезный акродерматит Джанотти - Крости.
Не опасно! Не заразно!
Скорее всего, ещё будет подсыпать.
Проходит самостоятельно за 4-12 нед, может и раньше.
Лечение - симптоматическое!
Не опасно! Не заразно!
Скорее всего, ещё будет подсыпать.
Лечение - симптоматическое!
Елена!
Местно можно использовать крем пимафукорт тоненьким слоем 2 раза в день до 7-10 дней
Эмольенты дополнительно
При зуде - антигистаминные , например - Капли зодак - строго по инструкции согласно возрасту до 5-7 дней
Обсудите лечение с вашим педиатром или дерматологом очно
Если будут вопросы пишите!
Эмольенты дополнительно
Если будут вопросы пишите!