Сыпь на ладонях у ребенка 7 лет

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте. Недавно обнаружила у ребенка 7 лет сыпь на ладонях. Высыпания не мелкие, зуда нет. Сегодня увидела что слезла кожа на пальцах. На алергию проверялись полтора года назад. Ничего не обнаружили. Подскажите, пожалуйста; что это может быть и как лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-11 19:31
Добрый день, ребёнок не болел накануне? На стопах есть высыпания? В ротовой полости посмотрите.
Евгения 2019-03-11 19:34
Нет. Не болела. Больше нигде не видно
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-11 22:58
Такого рода десквамации могут быть следствием инфекции, аллергического процесса и контактного дерматита. Учитывая, что первые два варианта вы исключает, можно говорить о контактном дерматите. Сейчас вам следует минимизировать контакт рук ребёнка с мылом, для увлажнения используйте крем бепантен. Внутрь можно дать энтерол -250 в течении трёх дней (по пакетику три раза в день - за час до еды) и диазолин - на 10 дней (по 100 мг трижды в день).
Евгения 2019-03-12 08:59
Спасибо большое за консультацию
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-12 12:17
Будьте здоровы! Пишите, если будут вопросы.